

Жанр: Survival Action
Год выхода: 2010
Разработчик: Gameloft S.A.
Издатель: Gameloft
Платформа: iPhone / iPod Touch / iPad
Автор рецензии: Андрей "Gua" Коротенко
Как нетрудно догадаться по скринам, перед нами самый настоящий клон Resident Evil 5. Честно говоря, игры серии Resident Evil на iPhone меня не сильно впечатлили. Resident evil 4 был неплох, но он прилично уступал взрослой версии. Посмотрим, удалось ли компании Gameloft создать достойный клон.

Завязка в игре практически полностью копирует вышеупомянутый Resident Evil 5. Наш герой, в виде наемника, отправляется в безымянную страну третьего мира, для выполнения секретной миссии. По прибытию герой обнаруживает, что вся страна населена живыми мертвецами. Позже герой начинает искать своего брата, который тоже находится на задании в этой стране. Кроме того, с нами на задание отправляется особа женского пола, за которую нам иногда дадут поиграть.


Основными составляющими геймплея является отстрел зомби и решение небольших головоломок. Сюжет, в основном, подается через кат-сцены на движке, которые, надо отметить, вполне качественные. Да и сам сюжет, к моему удивлению, оказался неплох.


Кроме собственно отстрела, нам так же придется решать несложные головоломки, которые разнообразят игровой процесс.

страница: 1 2