DataLife Engine > Обзоры ПК игр > Обзор (рецензия) игры Alien Swarm
Обзор (рецензия) игры Alien Swarm14-08-2010, 16:40. Разместил: Gua |
|
Жанр: Action (Shoot ’em up) Год выхода: 2010 Разработчик: Valve Платформа: Персональный Компьютер (Windows) Автор рецензии: Андрей "Gua" Коротенко
Alien Swarm представляет из себя некоторое подобие Alien Shooter’a с режимом кооператива на четыре человека. Конечно, для получения максимального удовольствия, желательно играть с товарищами и использовать микрофоны.
Завязка в игре достаточно тривиальная, действие происходит в будущем, предположительно на какой-то инопланетной базе, которая подверглась нападению недружелюбно настроенных инопланетян. Заметно, что авторы игры вдохновлялись фильмом Чужие, Джеймса Камерона.
Геймплей, в целом, достаточно прост. Вашей группе из четырёх человек нужно добраться из точки А в точку Б, попутно отстреливая инопланетных тварей, которые хотят вас съесть. Иногда задача немного усложняется необходимостью найти и нажать какие-то кнопки или уничтожить яйца на левеле и т.п.
Alien Swarm прилично разнообразит система прокачки, с помощью которой вы постоянно открываете новое оружие и различные гаджеты. Стоит упомянуть, что в игре есть четыре класса, которые отличаются параметрами и возможностью использовать уникальное оружие.
Что бы преуспеть в этой игре, особенно на высоком уровне сложности, вам обязательно понадобится слаженная командная игра. Надо умело передвигаться по уровню, чтобы не подставлять себя под огонь противника и что бы не стрелять в спины своих товарищей. Единственным откровенным недостатком геймплея считаю малую длину компании, правда, на высоком уровне сложности, с необходимостью переигрывать левелы, компания не показалась такой уж короткой.
Учитывая жанр, картинка в игре на очень высоком уровне. Это однозначно самая красивая бесплатная игра и самый красивый Crimson Land подобный шутер, что мне доводилось видеть. Единственное, что меня немного смутило, так это некоторые технические проблемы с игрой. К примеру, однажды, ФПС упал до 30-ти, но после перезапуска игры он опять увеличился в несколько раз.
К звуку претензий нет, все довольно качественно озвучено, даже брифинги во время миссии имеют свою оригинальную озвучку. Итог: Alien Swarm одна из лучших бесплатных игр, в которые мне доводилось играть, но, при этом она немного не дотягивает до таких коммерческих проектов как Mass Effect, Singularity и т.п. Поэтому я ограничусь оценкой неплохо.
Оценка автора: Неплохо Геймплей
Вернуться назад |